PsychotherapeutInnen

Elisabeth Benda, Bc

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin
Lehrtherapeutin

 

Laxenburgerstraße 24/2, 1100 WIEN
Tel.: 01 603 94 70   |   Fax: 01 603 94 70
benda@ta-psychotherapie.com

Dr.in MMag.a Waltraud Bina

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Eppemsteinerstraße 24
9564 FELDKIRCHEN
04276 31 44
waltraud.bina@aon.at

LehrtherapeutInnen:

 

Elisabeth Benda-Thaa, Bc

01 603 94 70  |  e.benda-thaa@silverserver.at

 

Dr. Gerhard Buchinger

0699 171 286 90  |  office@buchinger.at

 

Dr.in Magdolna Cseh

0650 41 95 310  |  magdolna.cseh@drei.at

 

Dr.in Barbara Derler-Cresnar

0676 55 87 163  |  barbara.derler@cresnar.net

 

Ronald Gyiaki

0699 100 87 760 rgyiaki@gmx.at

 

Wolfgang Mohl

0699 18 00 85 85  |  wolfgang.mohl@chello.at

 

Martina Spitaler-Kerstner

0676 330 74 46  |  martina@kerstner-psychotherapie.at

 

Annemarie Trkmic

0650 688 46 02  |  trkmic@gmx.net

Vorstand:

 

Obmann: Dr. Gerhard Buchinger

Obmann-Stlv.: Dipl. Päd. Annemarie Trkmic

 

Kassierin: Dipl. Päd. Annemarie Trkmic

Kassierin-Stlv.: Wolfgang Mohl

 

Schriftführerin: MMag.a Susanne Jörg-Ottowitz

Schriftführerin-Stlv.: Elisabeth Benda-Thaa

 

Kooptierte Vorstandsmitglieder: 

Dr.in Barbara Derler-Cresnar

Martina Spitaler-Kerstner

 

Ausbildungskandidatensprecherin:

Manuela Kerecz

Dr. Gerhard Buchinger

Transaktionsanalytischer Psychotherapeut
Lehrtherapeut

 

Dietrichsteinplatz 5/II, 8010 GRAZ
0699 171 286 90   |   office@buchinger.at

Dr.in Magdolna Cseh

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin
Lehrtherapeutin

 

Steingasse 174, 9020 KLAGENFURT
0650 41 95 310
magdolna.cseh@drei.at

Dr.in Barbara Derler-Cresnar

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

Lehrtherapeutin

 

Plüddemanngasse 19, 8010 GRAZ
0676 55 87 163
barbara.derler@cresnar.net

Dipl. Päd. Daniela Gangl

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Grazer Straße 5, 8061 ST. RADEGUND
0699 181 408 08
dgangl@gmx.net

Dr. Franz Edlinger

Transaktionsanalytischer Psychotherapeut

 

Steinbauerstraße 4, 4040 LINZ
0043 699 125 835 67
franzedlinger@aon.at

Mag.a Katrin Fähnrich

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

Piberegg 24, 8572 BÄRNBACH

03148 71968

katrin_faehnrich@gmx.at

Regina Lammer MSc

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

+43 670 401 82 01

lammerre@gmx.at

http://lammerregina.bplaced.net/pth

Transaktionsanalytischer Psychotherapeut
Lehrtherapeut mit partieller Lehrbefugnis

 

Rollettgasse 3, 2500 BADEN
0699 100 87 760
rgyaki@gmx.at

Ronald Gyaki
Melanie Kahrer

Villa Kunterbunt, Soloplatz 1/2, 8530 Deutschlandsberg
0664 99527714
Office@kahrer-psychotherapie.at
Kahrer-psychotherapie.at

Katrin Konrad

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in

Ausbildung unter Supervision

Liebensdorf 162, 8081 HEILIGENKREUZ AM WAASEN

0664 309 94 97

info@psychotherapie-konrad.com

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in 

Ausbildung unter Supervision

Liebensdorf 162, 8081 HEILIGENKREUZ AM

WAASEN

0664 309 94 97

info@psychotherapie-konrad.com

Gottfrieda Maria Kaiser, MEd

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

 

Steinamangererstr. 4/3, 7400 OBERWART
0664 39 603 07   |   gottfriedakaiser@gmx.at
www.meinetherapeutin.at

Manuela Kerecz

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

 

Hallerschloßstraße 8, 8010 GRAZ
0660 2428559  

psychotherapie-kerecz@gmail.com

 

Dr. Nikolas Klein

Transaktionsanalytischer Psychotherapeut

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

 

Leo-Slezak-Gasse 14/6, 1180 WIEN
Tel.: 01 406 05 17   |   Fax: 01 406 07 90
psych-klein@gmx.at

www.psych-klein.at

Bianca Kumaier MSc

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervivion

 

Praxis Schmetterling 

Kärntnerstraße 501

8054 Seiersberg 

 

office@praxis-schmetterling.at

0660 80 70 103

Mag.a Christa Lackner

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Kramergasse 1/7, 9020 KLAGENFURT
0676 94 08 727

praxis@christalackner.at

www.christalackner.at

Mag.a Natalie Maitz

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Rechbauerstraße, 8010 GRAZ
0676 542 09 88
natalie.tina.maitz@gmail.com

Mag.a Lydia Matuschek

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin


Rüsthausgasse 2, 8430 LEIBNITZ

0699 106 860 94

lydia.matuschek@therapie-leibnitz.at

www.matuschek-coaching.at

Mag. Andreas Ramm

Transaktionsanalytischer Psychotherapeut
in Ausbildung unter Supervision

 

Anzengruberstraße 20, 8700 LEOBEN
0664 205 00 86
andreas.ramm@yahoo.com

MMag.a Susanne Jörg-Ottowitz

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin


Ferlacher Straße 19, 9581 LEDENITZEN
0699 131 113 37
s.joerg-ottowitz@gruenderhaus.at
www.gruenderhaus.at

Mag.a Anneliese Krobath, MSc

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin
 

Schreinergasse 7, 3100 ST. PÖLTEN
0664 250 29 07

praxis@anneliesekrobath.at
www.anneliesekrobath.at

Silke Leber-Beichtbuchner

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Siegfried-Marcus-Straße 7
8605 Kapfenberg
silke.beichtbuchner@gmx.at

Wolfgang Mohl

Transaktionsanalytischer Psychotherapeut

Lehrtherapeut

 

Lodengasse 48, 9020 KLAGENFURT
Tel.: 0463 914 254
0699 18 00 85 85   |   wolfgang.mohl@chello.at

Mag.a Andrea Prenner

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Rainergasse 25/12, 1040 WIEN
0681 103 065 99
aprenner@gmail.com

Johannes Rausch

Transaktionsanalytischer Psychotherapeut

 

Bahnhofstraße 46, 3950 GMÜND
0664 122 00 15
j.rausch@a1.net

www.johannes-rausch.com

Mag.a Gabriela Rumpelsberger

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Klosterwiesgasse 33/2, 8010 GRAZ
0664 732 258 21   |   rumpelsberger@gmx.at

www.meinetherapeutin-graz.at

Dr.in Mag.a Martina Stippich

Transaktionsanalytische Pschotherapeutin

Berggasse 16/41, 8020 GRAZ

0650 697 90 77 

martina.stippich77@gmail.com

Dr.in Martina Spitaler-Kerstner MEd

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

Lehrtherapeutin

 

Gernotgasse 83, 1220 WIEN
0676 330 74 46

martina@kerstner-psychotherapie.at

www.kerstner-psychotherapie.at

Bianka Michaela Truhetz

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

Rochelgasse 51/ 6, 8020 Graz

0664 208 67 09

biankamichaela@yahoo.de

Mag.a Regina Sedlacek

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Rudolfstrasse 3, 8010 GRAZ
0664 334 68 08
regina.sedlacek@regnemer.at

Nadine Wagner-Rumpf

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

Schulgasse 1, 8523 FRAUENTAL 

0660 160 88 16 

wagner@psychotherapie-leibnitz.at

Ingrid Schweiger

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Sternwirtweg 22B, 8047 GRAZ
O316 303 765
0664 390 76 47
ingrid.schweiger@aon.at

Ulrike Weiss

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

Lehrtherapeutin mit partieller Lehrbefugnis

 

Franzkoglweg 25, 8530 DEUTSCHLANDSBERG
03462 30 184
0664 43 44 736  | psychotherapie.weiss@web.de

Maria Wutzlhofer

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in

Ausbildung unter Supervision

 

Breitenseer Straße 110/16/25, 1140 WIEN
O660 777 2377
wutzlbox@chello.at

Mag.a Szilvia Tauber-Knöll

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin
in Ausbildung unter Supervision

 

1090 WIEN
0650 32 33 272
szilvia.tauber-knoell@gmx.at

Dipl. Päd. Annemarie Trkmic

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

Lehrtherapeutin

 

Stiftingtalstraße 180, 8010 GRAZ
0650 688 46 02   |   trkmic@gmx.net

Andrea Zuegg MSc

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin
in Ausbildung unter Supervision

 

Lastenstraße 22, 8430 Leibnitz

Tel.: 0650 3474296

andreazuegg@gmx.at

Mag.a Romana Weiß

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

Sporgasse 24, 8010 GRAZ

0699 813 194 75

weiss.ramona@aon.at

Mag.a Manuela Wengust

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin in

Ausbildung unter Supervision 

 

Conrad-von-Hötzendorfstraße 68, 8010 GRAZ
Tel.: 0676 95 05 059

manuela.wengus@gmx.at

MMag.a Maria Zotter

Transaktionsanalytische Psychotherapeutin

 

Meister Friedrichstraße 42/19, 9500 VILLACH

0650 83 69 000

m.zotter@avs-sozial.at